Абилимпикс – олимпиада возможностей!

30 сентября в Техникуме строительства, дизайна и технологий прошла торжественная церемония закрытия V Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».
Абилимпикс в переводе с английского – «олимпиада возможностей». Каждый участник, принявший участие в конкурсе, получил возможность заявить о своем мастерстве и побороться за звание лучшего в своей компетенции.
Те, кто решились принять участие в состязании, это смелые и талантливые люди, которые не побоялись трудностей и продемонстрировали свои навыки и мастерство, проявили не только волю к победе, но и целеустремленность и профессионализм!
Обучающиеся Детско-юношеского центра также приняли участие в Абилимпиксе.

В компетенции « Изобразительное искусство»:
Барышникова Анастасия (категория « Школьники»), обучающаяся изостудии «Волшебные краски»;
Лисицына Лиана (категория « Юниор»), обучающаяся изостудии «Волшебные краски» (педагог Колпакова А.И.).

В компетенции «Бисероплетение»:
Земцовский Юрий, Швецова Вера, Лисицын Максим (категория «Юниор»), обучающиеся объединения объединение «Северный сувенир» (педагог Киселёва И.В.).
Основная цель участия в чемпионате – ранняя профориентация и профессиональное самоопределение детей с ограниченными возможностями здоровья через знакомство с миром профессий и вовлечение их в движение «Абилимпикс». Поздравляем наших ребят, которые достойно выступили в своих возрастных категориях!

Киселёва Ирина Викторовна, педагог дополнительного образования