Акция «Письмо в будущее»

Завершилась акция «Письмо в будущее», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В данном мероприятии, которое проходило с ноября 2019 года по май 2020 года, приняли участие обучающиеся 12 образовательных учреждений нашего города:

МАОУ «СОШ № 2» МАОУ «СОШ № 6», МАОУ «Морская кадетская школа», МБОУ «СГ № 14», МБОУ «СОШ № 16», МАОУ «Лицей № 17», МАОУ «СОШ № 21», МБОУ «СОШ № 24», МАОУ «ЛГ № 27», МАОУ «Ягринская гимназия», МБОУ ДО»ДМЦ «Североморец», МАОУДО ДЮЦ (Контакт).

Символическое обращение молодого поколения, адресованное сверстникам 2045 года, с целью сохранения памяти о Великой Отечественной войне и заложение письма в капсулу времени…

Сложность написания заключалась в том, что участники писали по одному абзацу (7-10 предложений) на тему «Ты хочешь мира? Помни о войне!». Письмо-обращение для продолжения передавалось в следующее образовательное учреждение. Необходимо было не только найти информацию, но изложить ее, сохраняя стиль письма. Считаем, что участники успешно справились с поставленной задачей.

К сожалению, в связи с эпидемиологической ситуацией из-за коронавируса, заложение письма в капсулу переносится на осень. Сертификаты участникам и благодарности педагогам будут выданы так же осенью.

Благодарим всех, кто принял участие в акции.

Представляем вашему вниманию «Письмо в будущее».

Акция письмо в будущее

По вопросам обращаться к педагогу-организатору Нечаевой Марие Васильевне