Больше дела, меньше слов

В ДЮЦ в осенние каникулы никогда не бывает скучно. Ребята, освободившись от уроков, приходят на занятия и репетиции с самого утра, педагоги придумывают интересные мероприятия, экскурсии, фестивали.
А самые активные, ответственные и трудолюбивые подростки работают в трудовых бригадах.
В этом году 100 юношей и девушек отработали в ДЮЦ с 1 по 8 ноября. И потрудились они на славу!
Погода преподнесла нам сюрприз в виде рано выпавшего снега, а это значит, что работы было много и один дворник тут бы не справился. Ребята почистили крыльцо, велопарковку, автопарковку, внутренний дворик и даже сделали горку для малышей.
В самом ДЮЦ работа велась не менее активно: девочки помыли стены, протерли пыль с подоконников и батарей, поработали в Зимнем саду. Большую помощь ребята оказали и нашим педагогам отделов декоративно-прикладного и художественного творчества в подготовке раздаточного материала для учебных занятий.
Конечно, всему этому предшествовала большая подготовка: сбор документов с ребят, медосмотр, собрания и инструктажи, заключение трудового договора, выдача формы и только после этого ребята смогли приступить к работе. Ну а после работы еще более приятно получать зарплату, пусть небольшую, но свою, честно заработанную.
Хочется еще раз сказать огромное спасибо всем ребятам – вы большие МОЛОДЦЫ!
Ну а кто хочет также, обращайтесь в ДЮЦ в январе – мы откроем набор в трудовые бригады на весенние каникулы

Фефилова Ангелина Владимировна,
педагог-организатор МАОУДО ДЮЦ