Весна идет – весне дорогу!

В этом году зима не торопится уходить – испытывает нас морозами и снегопадами. Поэтому 3 марта на площади Победы мальчишки и девчонки, родители и педагоги зазывали весну! Всех зрителей поприветствовала проказница Маша. Всей площадью будили Мишку, который вышел из спячки довольно бодрым и весёлым.

Маша и Миша вспомнили народные весенние приметы. Чтобы поднять себе настроение и зарядиться позитивом разучили со зрителями несколько весёлых танцевальных игр. После чего все участники праздника отправились на игровые площадки.
Площадь была разделена на пятнадцать игровых зон, в каждой из которых можно было найти интересные развлечения.
В этот раз педагоги ДЮЦ придумали немало интересных состязаний: ребята катались на ватрушках и ледянках, передавали лещей, бились подушками, участвовали в народных играх и забавах, а любители точных наук сыграли в «Веселую математику».
В соревновании по перетягиванию каната от желающих не было отбоя! Между собой состязались не только мальчишки и девчонки, но и команды родителей.

Малыши и их родители с удовольствием посмотрели выступление театра кукол «Гном» про озорного Петрушку.
Работала «Весенняя почта». Все желающие могли написать свои поздравления в адрес жителей и гостей города, которые были зачитаны со сцены.

Праздник завершился весёлыми массовыми танцами и большим хороводом.
За хорошее настроение и искренние улыбки ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР благодарит Управление образования, Дом Корабела «ДК «Ленком») и жителей нашего города!

Кузнецова Ю.В., педагог-организатор,

фото — Александр Бобылев, Оксана Калинина