«ВСЕ ТВОРЧЕСКИ, А ИНАЧЕ ЗАЧЕМ?!»

Такое педагогическое кредо представила на региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям – 2020» педагог дополнительного образования отдела дошкольного воспитания Детско-юношеского центра Жилина Светлана Николаевна.
Все мероприятия «Сердце отдаю детям» – 2020 прошли во Дворце детского и юношеского творчества г. Архангельска в дистанционном формате и завершились 30 ноября. Свое мастерство демонстрировали девять педагогов художественной, технической и социально-педагогической направленности Архангельской области.
Конкурсные испытания проходили в три этапа. В «Моем педагогическом кредо» участники раскрыли свои ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам и профессии.
Открытое занятие «Введение в образовательную программу» показало умение конкурсантов поставить цели, определить задачи, подобрать нужные для их решения средства; продемонстрировало их умения создавать и поддерживать высокий уровень мотивации и темп занятия, организовать взаимодействие обучающихся между собой, включить каждого в совместную творческую деятельность.
Конкурс «Моя образовательная программа» прошел в формате видеоконференции с использованием ресурса платформы Zoom. Педагоги представили свои программы с позиций их педагогической значимости и авторского замысла и ответили на вопросы членов жюри.
По результатам трех конкурсных испытаний Светлана Николаевна награждена дипломом III степени в технической направленности.
Поздравляем нашего замечательного коллегу и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Шокина И. Ф., заведующий отделом воспитания
МАОУДО ДЮЦ