Встреча с прекрасным

Творчество – это такое качество, благодаря которому человека непреодолимо тянет создавать мир своими руками. А если хорошо получается, то появляется такое ощущение счастья, которое называется вдохновением. Вдохновение посещает не каждого. Таких людей легко распознать. Они смотрят на облака — и видят кудрявых слонов. Они месят глину, смешивают краски. Сшивают, обрезают, наклеивают. Короче говоря, творят.
И если получается хорошо, то часть радости творца обязательно передаётся его творению. А потом её почувствуют те, кто будет на это творение смотреть. Выходит, что творчество — это когда людям по цепочке передаётся радость от того, что мир получился прекрасным.
Вот и 3 декабря в выставочном зале ДЮЦ мы встретились с творцами, которые делятся с нами своей радостью и вдохновением. Впервые в истории Детско-юношеского центра выставочный зал принимает областную выставку детского творчества «Зимние фантазии».
93 рисунка, 131 изделие ДПТ — это более 300 участников от 7 до 18 лет из 46 образовательных учреждений области делятся с нами своим творчеством! Самые талантливые, замечательные, увлеченные юные художники и мастера из Виноградовского, Мезенского, Приморского, Верхнетоемского, Холмогорского, Красноборского, Плесецкого районов, Няндомы, Новодвинска, Архангельска, Северодвинска привезли к нам свои работы.
Выставка — это всегда праздник, это возможность соприкоснуться с прекрасным. А у нас выставка особенная, предновогодняя! И темами нашей выставки стала «Зима-волшебница» и «Символ наступающего года». Мы приглашаем всех пройти по залам и посмотреть внимательно, не торопясь, все удивительные работы, проникнуться новогодним настроением, подглчдеть интересные идеи для подарков и новогодних сюрпризов.
Хочется напомнить, что наша выставка будет работать до 25 декабря. Приходите со своими одноклассниками, родителями, друзьями, не забудьте захватить фотоаппараты. Участников выставки будем рады видеть на подведении итогов выставки, которое состоится 25 декабря в 14 часов.

Надеемся, что эта встреча с прекрасным подарит всем хорошее настроение!

Справки и информация по телефонам: 89021936444 – Наталья Николаевна

Текст – Лудинова Н.Н. , педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ
Фото – Минина Е.П., педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ