В команде с мамой

В преддверии праздника всех мам на скалодроме МАОУДО ДЮЦ прошли соревнования семейных команд. Ребята проходили трассу в связке со своими мамами. Всего в соревнованиях приняло участие 22 команды. На протяжении всего пути к финишу, страхуя друг друга, связка встречалась с довольно сложными препятствиями: восхождение по веревке вверх с жумаром, переправа по висячим петлям, маятник и воздушные перила. Результат прохождения зависел от слаженности в работе обоих участников связки.
Участники были разделены на три основных группы: «Профи», «Любители» и «Новички». На удивление судей почти все команды, вышедшие на трассу впервые, прошли ее полностью. Дарья Козенкова с мамой – 1 место, Максим Бритвин и Вера Заозерская с мамами – разделили 2 место, Дарина Герасимова с мамой – 3 место.
Показали отличный результат и команды «Профи». Не первый год выходя на соревнования в этой дисциплине, хорошо подготовились Игнат Анисимов с мамой и Елизавета Боднар с мамой, разделив между собой место победителя. С отставанием в несколько минут вторыми прошли всю трассу Ярослав Петухов и Сергей Пиков с мамами. Почетное третье место занял Артем Михеев с мамой.
Вышедший на старт второй раз в жизни Александр Ануфриев, занял второе призовое место в категории «Любители». Профессионал Максим Винокуров в этот раз пригласил на соревнования свою бабушку и не прогадал – третье призовое место!
Воистину, наши мамы не только самые нежные и ласковые, но самые отважные и сильные мамы в мире. С Праздником, дорогие наши женщины! Успехов, любви и улыбок вам в этом году. С нетерпением ждем вас на следующих соревнований по скалолазанию, чтобы вновь убедиться в вашей силе и выносливости, в семейной сплоченности и в великой поддержке родных мужчин.

Педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ

Зорина Наталья Андреевна.