В ожидании скалодрома.

Скалолазы Детско-юношеского центра с нетерпением ждут сдачу в строй долгожданного большого, двадцати двух метрового скалодрома. И не только ждут, но и активно готовятся к тренировкам и соревнованиям на скальных трассах международного уровня, которые будут установлены на строящемся скалодроме.

С 10 по 12 октября в Детско-юношеском центре прошёл открытый кубок Северодвинска по скалолазанию. Спортсмены соревновались на малом скалодроме ДЮЦ, высотой всего три метра. В соревнованиях приняли участие более 150 скалолазов из Северодвинска и Архангельска, которые успешно прошли квалификацию и были допущены к
соревнованиям. Борьба была напряженной. Участники соревновались в шести возрастных группах в
дисциплине «трудность».

Самые юные скалолазы Детско-юношеского центра Лиза Боднар и Максим Винокуров, выступая в группе до 10 лет, стали победителями, а начинающие скалолазы Вера
Заозерская и Никита Аксеновский, в этой же группе, вошли в тройку призеров соревнований.
Отличились и братья Анисимовы, Родион и Игнат, занимающиеся в ДЮЦ всего второй год, заняв первое и третье места в группе 10-13 лет. Вторым в этой группе стал Артем
Кузнецов.

Ксения Губницына подтвердила мастерство скалолаза став лучшей в лазании на трудность. Старшие ребята Никита Кузнецов и Денис Шишелов, в группе 16-17 лет зарекомендовали себя как хороших скалолазов, войдя в тройку призеров.

И наконец, опытный скалолаз Кирилл Стрекаловский соревнуясь в группе «Мужчины» показал высокий результат, завоевав вполне заслуженное серебро.