Городской Фестиваль скалолазания 2020

В МАОУДО ДЮЦ завершился городской Фестиваль скалолазания. Проба сил, ловкости, логики и смелости.
Команды из 5 образовательных учреждений соревновались друг с другом, проходя довольно сложные трассы на скалодроме. Участникам было предложено 10 трасс с разным уровнем сложности для любого возраста, роста и физической подготовки.
Довольно быстро ребята убедились в том, что рост не имеет значения в этом виде спорта: если дети 10 лет легко проходили трассы для своего роста, то старшеклассникам их трассы давались очень тяжело. Иногда, даже физически подготовленный спортсмен натыкался на преграду, а самый обычный школьник легко пробегал самые сложные участки трассы, наслаждаясь лазанием.
Не первый год выступают обучающиеся из МАОУ «СОШ № 29» и МБОУ «Лицей № 17», выставляя сразу несколько команды в разных возрастных категориях. В этом году команды сумели получить бронзовую награду: среди 7-8 классов МАОУ «СОШ № 29», 9-11 классов и 5-6 классов — МБОУ «Лицей № 17».
Всю неделю двери скалодрома ДЮЦ были открыты не только для команд, но и для индивидуальных участников – и взрослых, и детей. Помимо 177-ми школьников трассы опробовали и взрослые: учителя, родители, знакомые и незнакомые. Фестиваль был открыт для всех.
Фестиваль закончен, но не прощается с вами, друзья! В следующем году скалодром ждет всех желающих. Копим силы, тренируемся, собираем команды, чтобы снова встретиться на стенах ДЮЦ в борьбе за призовое место!

Зорина Наталья Андреевна, педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ