Городской Фестиваль скалолазания 2022

В период с 15 по 19 ноября на малом скалодроме ДЮЦа прошёл городской фестиваль скалолазания. Фестиваль проходит каждый год и очень радует, что желающих с каждым годом становится всё больше. В спортивных состязаниях решились помериться силами команды из МАОУ «СП № 1», МАОУ «Лицей № 17», МАОУ «СОШ № 23», МАОУ «СОШ № 24» и МАОУДО ДЮЦ. Всех удивила в этом году школа № 29, выставив на соревнования сразу четыре команды – по одной на каждую возрастную категорию.

Участникам Фестиваля было предоставлено 9 коротких трасс разной степени сложности: от самых простых для начинающих, до самых трудных, «непроходимых» даже для опытных скалолазов ДЮЦа. Борьба была эмоциональной и яркой.

Среди самых маленьких скалолазов первыми стали спортсмены из объединения «Скалолазание», набравшие 17ТОПов в общем зачете. Команда из 1-й прогимназии выложилась на все 100% и сумела обойти даже объединение «Боулдеринг» и по праву заняла призовое 2 место.

Среди 5-6 классов победу по праву заняла команда «Боулдеринг» МАОУДО ДЮЦ, набрав 24 ТОПа из 27 возможных и обойдя объединение «Скалолазание» на 6 очков. Призером стала команда из МАОУ «СОШ № 29». Немало удивила эта школа и в возрастной группе 7-8 классов, перехватив всего один ТОП у объединения «Боулдеринг», но уступив победу объединению «Скалолазание».

Да, борьба была напряженной. Тем более, что для спортсменов-скалолазов ДЮЦ этот Фестиваль был отборочным по подготовке к областномуфестивалю по скалолазанию «Кубок Белого моря», намеченному уже в следующие выходные в Архангельске. Пожелаем удачи нашим ребятам!

Педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ Зорина Наталья Андреевна