Городской Фестиваль скалолазания

Всю неделю с 18 по 22 ноября на территории нашего МАОУДО ДЮЦ проходил городской Фестиваль скалолазания. Проба сил, ловкости, логики и смелости.
Всю неделю команды из 9 образовательных учреждений соревновались друг с другом, проходя довольно сложные трассы на скалодроме.
Участникам было предложено 12 трасс с разным уровнем сложности для любого возраста, роста и физической подготовки.
Всю неделю ребята убеждались в том, что рост не имеет значения в этом виде спорта: если дети 10 лет легко проходили трассы для своего роста, то старшеклассникам их трассы давались очень тяжело. Иногда даже подготовленный участник в другом виде спорта здесь натыкался на преграду, а самый обычный школьник легко пробегал самые сложные участки трассы, наслаждаясь лазанием.

Не первый год выступают обучающиеся из МБОУ «СОШ № 29», выставляя сразу две команды в разных возрастных категориях. И в этот раз им снова повезло: 3 место среди ребят 1-4 классов и 2 место среди 9-11 классов, пропустив вперед лишь опытных спортсменов-скалолазов ДЮЦ.
Всю неделю двери скалодрома ДЮЦ были открыты не только для команд, но и для индивидуальных участников – и взрослых, и детей. Вместе со 170-ю школьниками трассы попробовали 20 взрослых: учителя, родители, знакомые и незнакомые. Фестиваль был открыт для всех.
Фестиваль закончен, но не прощается с вами, друзья! В следующем году скалодром ждет всех желающих. Копим силы, тренируемся, собираем команды, чтобы снова встретиться на стенах ДЮЦ в борьбе за призовое место!

Зорина Наталья Андреевна, педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ