ГОРОД У КРОМКИ ЗЕМЛИ

С любви к малой родине, родному краю начинается воспитание у детей чувства патриотизма и гражданственности. Именно так ребята, участники программы «Город у Белого моря», понимают слово «патриотизм» – это любовь к Родине и гордость за своё Отечество.

2 октября 2019 года в Детско-юношеском центре состоялось открытие муниципальной социально-педагогической программы «Город у Белого моря» для обучающихся 5–6 классов, которая нацелена на изучение истории Северодвинска, воспитание ответственности у школьников за сохранение исторической памяти города, гордости за свою малую Родину.

В этом году в программе примут участие 12 классов: 5 «А» МБОУ «СОШ № 5», 5 «Б» МБОУ «ГГ № 8», 5 «А» и 5 «Б» МБОУ «СОШ № 9», 5 «Б» и 6 «Б» МБОУ «Морская кадетская школа», 5 «Б» МБОУ «СОШ № 16», 5 «Г» МБОУ «Лицей № 17», 5 «Б» МБОУ «СОШ № 19», 5 «Б» МБОУ «СОШ № 22», 5 «Б» и
6 «В» МБОУ «ЛГ № 27».

Участников и педагогов приветствовали солисты театра эстрадной песни «Леда» (педагог дополнительного образования Канюшик Л.В.), исполнив песни «Родина» и «Город Северодвинск». Классы-участники получили марш-руты и творческие задания для прохождения этапов программы. Также ребята проявили свои знания о Северодвинске в игре-путешествии: узнавали улицы, памятные места и важные объекты города.

В течение года на следующих этапах участники посетят музей Истории детского движения города, проявят свои таланты в исполнении стихотворений о Северодвинске, создадут книги об истории улиц родного города и по-кажут свои знания на финальном этапе программы – игре по станциям «Я по городу иду».

Желаем всем участникам программы удачи!

Коняева Наталья Алексеевна,
педагог-организатор МАОУДО ДЮЦ