Два «золота» из Москвы

18-20.10.19 в столице состоялся ежегодный всероссийский турнир по тхэквондо ИТФ. Этой осенью он собрал около 2000 участников со всех регионов России, а также из Эстонии и Беларуси. В составе сборной Архангельской области на престижные соревнования выехали 5 воспитанников ДЮЦа из клуба «Скорпион».

Представительность соревнований – это, неизбежно, многолюдность, продолжительность, повышенная эмоциональность… Неопытный спортсмен в такой обстановке попросту «перегорает»: начинает нервничать, или, наоборот, впадает в апатию.Но не всегда! Лиза Варгасова, несмотря на первый выезд, сумела мобилизоваться. И даже вынужденный переход в более высокую весовую категорию не помешал ей завоевать золотую медаль, отобрав её у спортсменки из Санкт-Петербурга.

Многократный чемпион нашей области, обладатель 2го дана  Игорь Касяненкопрекрасно владеет собой на соревнованиях любого уровня.  Хладнокровно победив трёх соперников –чернопоясников, воспитанников очень известных тренеров, 17 летний «скорпион» взошёл на высшую ступень пьедестала.

Арсений Воронцов, юный тяжеловес, в нелёгкой борьбе добился почётного 3го места.

Педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ  Тимохов Андрей Николаевич