Если с другом вышел в путь…

«Если с другом вышел в путь
Веселей дорога.
Без друзей меня чуть – чуть,
А с друзьями много».

С этой веселой песни начали свое путешествие команды детских объединений отдела дошкольного воспитания «Путешествие по миру» и «Акварелька», участники четвертого этапа МСПП «Солнечный круг». На различных станциях дети показывали свои таланты, они пели и рисовали. Так, на литературной станции ребята вспомнили добрые мультфильмы «Крошка Енот» и «Теремок», поговорили о дружбе, доброте, хороших поступках, заботе о животных. А на музыкальной станции дети с удовольствием слушали и подпевали веселую ритмичную песенку из мультфильма «Бременские музыканты», и даже поиграли на музыкальных инструментах.

Немало интересных заданий было приготовлено для ребят и на двух других станциях: спортивной и художественной. Участники программы смогли показать свою выносливость и скорость, а также проверить себя на меткость и ловкость. А задание «Дорисуй портрет Лунтика» вызвало у ребят много восторга и радости, они с удовольствием рисовали знакомого им персонажа. Хотя это и была конкурсная игра-путешествие, и каждая команда старалась показать лучшие результаты, но в итоге дружба объединила ребят этих двух замечательных детских объединений. Ведь, как известно, побеждает дружба.

Дружба крепнет тогда, когда дети занимаются одним делом, поэтому ребята решили вновь собраться вместе и принять участие в конкурсе рисунков отдела дошкольного воспитания ДЮЦ «Права ребенка». Они посмотрели слайдовую презентацию и отразили в своих рисунках то, что стало для них ясным и понятным. В выставке также приняли участие ребята детского объединения «Веснушки».

Смирнова Надежда Юрьевна,
Рошка Любовь Владимировна,
педагоги дополнительного образования.