Зажигаем по-весеннему

«Выйду на улицу, гляну на село, девки гуляют — и мне весело!» Песни и пляски были традиционным и главным молодежным досугом еще век назад. В целом со стародавних времен ничего особо не изменилось, разве что парень с гармонью на завалинке сменился DJ и ведущим — MC. 17 марта на крыльце Дома Корабела педагоги-организаторы МБОУДО ДЮЦ провели зажигательную Весеннюю дискотеку для ребят из образовательных учреждений города. Школьники пришли в сопровождении классных руководителей или директоров, малыши из детских садов были вместе с родителями.

Традиционно открыли мероприятие заместитель главы города И.С. Сахарова и начальник Управления образования С.Г. Попа.

Главное на дискотеке – веселье и хорошее настроение. Для ребят были подготовлены увлекательные конкурсы, веселые музыкальные и танцевальные сюрпризы, так что скучать никому не пришлось.

Ведущие танцевальной программы играли с ребятами в давно полюбившиеся игры, устроили соревнования среди гостей по перетягиванию друг друга, чтобы достать валенок. Причем мальчишки соревновались только с мальчишками, а девчонки, соответственно, только с девчонками. Привлекли к состязанию и двух пап. Здорово, задорно «зажигали» вместе с малышами их родители, бабушки и дедушки.

Украсили дискотеку танцевальные коллективы ДЮЦ: хореографический коллектив «Каприс» и ансамбль современного танца «Эдельвейс». К сожалению, погода в этот день не радовало теплом и солнцем, но мы надеемся, что время, проведенное ребятами и взрослыми на свежем воздухе, зарядило всех хорошим настроением на всю следующую неделю.

Педагог организатор МБОУДО ДЮЦ Клевнова А.А.