Закрытие скалолазного сезона

В воскресенье 24 ноября прошли традиционные соревнования г.Архангельска по скалолазанию «Кубок Белого моря».
В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов, в 6 возрастных группах. Награды разыгрывались в лазании на трудность.
Это важное событие не могли пропустить юные спортсмены ДЮЦ. Команда из 9 человек выиграла 5 медалей разной ценности.
Самая суровая борьба разразилась среди младшего возраста 8-9 лет. Ребята показали одинаково хороший результат на трассах и было необходимо устроить супер-финал для определения лучшего маленького скалолаза! В итоге золото взял Пиков Сергей (группа до 10 лет). Бронза досталась Котцову Сергею.
У девочек безоговорочное 1-е место заняла Боднар Елизавета. Она единственная смогла взять ТОР (финишную зацепу) на супер-финальной трассе.
В немногочисленной, но очень сильной группе (девочки 14-15 лет) Губницына Ксения смогла завоевать серебряную медаль.

В группе (мужчины), где трассы имеют максимальную сложность для прохождения, 2-е место занял, один из самых успешных скалолазов ДЮЦ, Стрекаловский Кирилл.
Эти соревнования являются закрытием летнего скалолазного сезона. А весной ребят ждет Первенство области, которое вполне возможно пройдет на нашем новом скалодроме МАОУДО ДЮЦ.

Все ребята очень старались! Мы гордимся ими и желаем новых спортивных успехов и достижений!