Зачем человеку трудиться?

С 1 по 9 сентября в нашей стране проходила одна из крупнейших просветительских Акций для молодежи «Поделись своим Знанием». Детско-юношеский центр с удовольствием присоединился к этой акции. В качестве спикера выступил заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУДО ДЮЦ Калинина Оксана Валентиновна. Тема разговора была выбрана очень актуальная для сегодняшнего времени «Зачем человеку трудиться?». Слушателями стали подростки из общественного движения «Российское движение школьников».
Разговор с ребятами прошёл в форме дискуссии, где каждый предлагал свои аргументы «за» и «против» выбранной темы. Беседа шла очень оживлённо и эмоционально. В конце обсуждения ребята согласились, что аргументов «за» намного больше, чем «против». Работа, которую человек выбирает осознанно, от которой получает полную самореализацию, приносит удовлетворение, уверенность в завтрашнем дне, осознание нужности, карьерный рост, и, конечно, деньги.
В конце разговора Оксана Валентиновна пожелала ребятам успехов в делах, правильного определения в своей будущей профессии, отличной сдачи экзаменов.

Воропаева Е.Ю., заместитель директора по организационно-массовой работе