ЗАЩИТИМ ПРИРОДУ ВМЕСТЕ

Такой была тематика областного ЛЕГО-турнира технического творчества дошкольников «ДЕТАЛЬКА», который проходил 7 ноября в Доме детского творчества г. Новодвинск. А команды «МЕГА-ЛЕГО» и «ЗАЙЧИКИ» отдела дошкольного воспитания ДЮЦ вернулись с соревнований с заслуженной победой! «МЕГА-ЛЕГО» (обучающиеся студии лего-конструирования «Кубик.ру») получили Диплом победителя III степени, а «ЗАЙЧИКИ» (студия интеллектуального развития «Зайчик») получили Диплом победителя конкурса «Творческий проект» в рамках темы: «Роботы на защите природы». Болховитина Полина (студия «Зайчик»), стала победителем выставки рисунков «Мой любимый робот» в номинации «Робот-будущего», которая проводилась в рамках турнира.

10 команд-участников турнира технического творчества «Деталька» (представители из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского района) соревновались в выполнении различных заданий.
На станции «Творческий проект» ребята защищали свое домашнее задание, в котором им нужно было собрать из лего-конструктора проект на тему: «Роботы на защите природы». Обучающиеся Детско-юношеского центра сделали робота сортировщика мусора и настоящую мусороперерабатывающую станцию.
На станции «Лего-инженер» дети сконструировали модель по заданной схеме.
Все участники турнира посетили станцию «Лего-знайка», на которой ответили на вопросы викторины по терминологии и истории создания конструктора «ЛЕГО».
Как правильно строить алгоритмы из готовых действий-картинок дети показали на станции «Лего-умник».
А на экскурсии в РОБОквантум ребята познакомились с удивительными роботами: обезьяной, крокодилом, собакой, ящерицей, планетоходом.

Молодцы, ребята! Вы-лучшие! И, конечно, огромная благодарность родителям за помощь и поддержку!

И. Ф. Шокина, заведующий отделом дошкольного воспитания ДЮЦ