Итоги городской «Ярмарки опытов» в рамках МСПП «Лаборатория открытий»

В дистанционном режиме в МАОУДО ДЮЦ прошла традиционная «Ярмарка опытов». Классы — участники МСПП «Лаборатория открытий» — готовили физические и химические эксперименты. Ребята 3-4 классов школ Северодвинска должны были не только провести, но и заснять опыты. Большая работа была проведена учителями и родителями при подготовке ребят к выступлению: подобраны эксперименты с учетом возрастных особенностей детей, отрепетированы действия ребят, объяснены школьникам причины явлений, повлиявших на результаты. Все дети держались в кадре уверенно, чётко выполняя действия. Молодцы!

Но, к сожалению, не все эксперименты получаются с первого раза, результат в этом случае может быть отрицательным. Тогда необходимо найти объяснения случившемуся. При объяснении причин того или иного явления нельзя допускать ошибки, а для этого нужно внимательнее знакомиться с информацией по теме эксперимента. И конечно же, данное мероприятие предполагало объяснение результатов опытов детьми, без титров. Кроме того, оценивались соблюдение техники безопасности при проведении экспериментов и правил выступления перед аудиторией, умение правильно построить речь.

Несмотря на мелкие недочеты, проигравших на этой ярмарке нет. Благодарим за поддержку гостей нашего сообщества, они существенно повлияли на итоговые оценки. Поздравляем победителей и призеров. Желаем детям и в дальнейшем интересоваться наукой и совершить главное открытие для себя, а может быть, и для всего человечества!

Видеоматериалы по ярмарке можно найти  в ВКонтакте: https://vk.com/public206973239.