Каждый класс — команда!

Шесть испытаний и проверок на сплоченность, слаженность работы, умение слушать и чувствовать друг друга, быть лидером и хорошим исполнителем, прошли команды 9-ти классов школ города Северодвинска.

Так началась первая встреча участников муниципальной социально-педагогической программы «Наш класс».

Ребята приготовили визитки о команде класса, чем дали понять соперникам свой боевой настрой.

Игра с элементами тимбилдинга проходила оживленно, у кажной команды была своя тактика выполнения заданий. Одни команды, заряжая всех вокруг, активно обсуждали и совещались друг с другом. В других царило спокойствие и рассудительность. Но в одиночку выполнить задания было не возможно, а только совместно, помогая друг другу.

Участники справились с поставленными задачами успешно. В каждом испытании были команды лидеры, которым удалось пройти испытание быстрее соперников.

Команда «Скошики» — 7А и 8А классов ГБОУ АО «Северодвинская СКОШИ» в задании «Угадай кто Я» проявила себя как умеющая лучше всех понять друг друга.
Уместиться всей командой в фигуры разных размеров и конфигураций, отбросить стеснение и проявить смекалку — лучше всех удалось командам «Веселые ребята» — 7В класса и «Волки» — 7Г класс МАОУ «СОШ № 30».
Команда «Крепкие орешки» — 7Б класса МАОУ «СОШ № 6» с отрывом по времени преодолела лабиринт закрытыми глазами, вот так чудеса интуиции.
Держать равновесие, дышать как один с легкостью умеет команда «Егор и его команда» — 7Г класса МАОУ «СОШ № 2».
Лучшая командная память зафиксирована у команды «Арбузные бабочки» — 7Б класса МАОУ «Лицей № 17», это результат слаженной работы ребят.
Команда «Интернет» — 7А класса МАОУ «СОШ № 30» была стабильна в своих результатах и это признак мастерства.
Команда «Верные друзья» — 7Б класса МАОУ «СОШ № 30» держались друг за друга и неслись, как ураган от испытания к испытанию и отлично справились с ними.

По итогам всех испытаний первого этапа программы «Наш класс» лидерами стали команды «Арбузные бабочки» — 7Б класса МАОУ «Лицей № 17» и «Интернет» — 7А класса МАОУ «СОШ № 30».

Мы поздравляем участников с активным началом и желаем дальнейших успехов! И помните, ваша главная ПОБЕДА — это ДРУЖНЫЙ КЛАСС.

Анна Геннадьевна Репина, педагог-организатор МАОУДО ДЮЦ