Каким старшеклассники видят «Будущее города»?

Именно таким вопросом мы задались, когда думали над заданием для второго этапа МСПП «Профессии родного города».
На первом этапе, в октябре, в ходе жеребьевки, классам-участникам достались листы с заданием, где было прописано, что им необходимо сделать.
Командам нужно было не только разработать проект различных объектов в городе Северодвинске (семейный парк, оздоровительный центр, гостиница, туристический комплекс, аквапарк), но и продумать список специалистов, необходимых для данного проекта. В задании также были прописаны условия создания объекта с учетом всех социально-экономических, демографических, погодных и т.д. показателей.

10 и 11 декабря 2019 года в МАОУДО ДЮЦ состоялась защита творческих проектов «Будущее города». Условием защиты было обязательное представление проекта в виде макета, чертежа, рисунка, 3D модели (на выбор команды).

На оценку жюри было представлено 7 проектов, которые поразили своей оригинальностью, проработанностью, профессиональной компетентностью.
Результаты конкурса проектов следующие:

МБОУ «Гуманитарная гимназия № 8»
10 «Б» класс
1 место
МБОУ «СОШ № 20»
10 «А» класс
1 место
МБОУ «Морская кадетская школа»
10 «А» класс
2 место
МБОУ «СОШ № 24»
9 «А» класс
2 место
МБОУ «СОШ № 30»
10 «А» класс
3 место
МБОУ «СОШ № 21»
10 класс
3 место

Хотелось бы надеяться, что наше подрастающее поколение, освоив свою будущую профессию, останется в Северодвинске и сможет реализовать данные проекты в родном городе.

Фефилова Ангелина Владимировна,
педагог-организатор МАОУДО ДЮЦ