Как друзья путешествовали

В феврале 2019 года начался четвертый этап муниципальной социально-педагогической программы «Солнечный круг» по обучению дошкольников реституционным практикам и восстановительным технологиям общения.

Для участия в 4 этапе, который проходит в виде игры-путешествия «Если с другом вышел в путь», во 2 учебный корпус ДЮЦ с утра 06 февраля съехались дружные команды юных путешественников из детских садов № 43 «Чебурашка», № 66 «Беломорочка», № 67 «Медвежонок», № 89 «Умка» и № 86 «Жемчужинка».

Посмотреть на проведение этапа собрались педагоги-участники программы из 15 детских дошкольных учреждений города.
Ребятам предстояло самостоятельно пройти нелегкий путь: каждая станция подготовила им немало интересных заданий. На литературной станции «Жили-были..» (ответственный – педагог дополнительного образования П.С. Ильюшенкова) дети угадывали персонажей сказок и рассказов, превращались сами в популярных героев, отвечали на каверзные вопросы, показывая знание литературных произведений В.А. Осеевой и Л. Муур.

Спортивная станция «Тропинка дружбы» (ответственный — педагог дополнительного образования Л.В. Кудрина) позволила дошкольникам и педагогам продемонстрировать силу, ловкость, взаимовыручку и смекалку.

На художественной станции «Портрет друга» (ответственный – педагог дополнительного образования Л.А. Тюхтина) дети смогли посоревноваться в командном рисовании и изобразить Лунтика и Крошку Енота.

Музыкальная станция «Споемте, друзья» (ответственный — педагог дополнительного образования И.Ф. Шокина ) выявила талантливых певцов и музыкантов, знающих бесконечное множество песен о дружбе.

Дети, педагоги и родители горячо благодарили педагогов Детско-юношеского центра за интересное мероприятие. А в заочной форме 4 этап МСПП «Солнечный круг» продлится до 15 марта. Ребята и взрослые — участники программы будут проводить его на своей территории и посылать в ДЮЦ фото-отчеты.

Педагог дополнительного образования П.С. Ильюшенкова