Когда мои друзья со мной

16 февраля 2022 года начался четвертый этап муниципальной социально-педагогической программы «Солнечный круг» по обучению дошкольников реституционным практикам и восстановительным технологиям общения.

Для участия в 4 этапе, который проходит в виде игры-путешествия «Если с другом вышел в путь», ребятам предстояло самостоятельно пройти нелегкий путь: каждая станция подготовила им немало интересных заданий.

На литературной станции «Жили-были…» дети угадывали персонажей сказок и рассказов, превращались сами в популярных героев, отвечали на каверзные вопросы, показывая знание рассказов и сказок В.А. Осеевой и              Л. Муур, а некоторые ребята с помощью своих педагогов даже разыграли небольшие сценки по этим литературным произведениям.

Спортивная станция «Тропинка дружбы» позволила дошкольникам, школьникам и педагогам продемонстрировать силу, ловкость, взаимовыручку и смекалку. В этом году многие участники провели её не в помещении группы или класса, а в спортивном зале или на свежем воздухе.

На художественной станции «Портрет друга» дети смогли посоревноваться в командном рисовании и изобразить Незнайку и Ромашку или Машу с Медведем.

Музыкальная станция «Споёмте, друзья!» выявила талантливых певцов и музыкантов, знающих бесконечное множество песен о дружбе. Ребята с увлечением исполняли песни, аккомпанируя себе и на гармошках, и на дудочках, и на других музыкальных инструментах.

Четвертый этап МСПП «Солнечный круг» проходил в дистанционном формате до 20.03.2022 года. Огромной благодарности заслуживают педагоги, которые творчески отнеслись к фотоотчетам о мероприятии, передав всю атмосферу игры.

Педагог дополнительного образования П.С. Ильюшенкова