Смотр-конкурс учебных кабинетов

Кабинет учреждения дополнительного образования – специально оборудованное учебное помещение, обеспечивающее организацию образовательного процесса в учреждении, помещение, оснащенное наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения.

С целью создания в учебных кабинетах оптимальных условий для повышения качества образовательного процесса в МБОУДО ДЮЦ ежегодно проводится смотр-конкурс учебных кабинетов.

Оборудование, оформление и содержание кабинета должно способствовать реализации дополнительной общеобразовательной программы, воспитанию и развитию ребенка, формированию детского коллектива.

Для этого следует организовать пространство учебного кабинета, продумать содержательную и эстетическую стороны его оформления, которые должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям в учреждениях дополнительного образования, требованиям по охране труда и сохранения здоровья участников образовательного процесса в учреждении.

По результатам конкурса комиссия принимает решение о сохранении за кабинетами ранее присвоенных званий «Кабинет образцового состояния», о присвоении кабинетам звания «Кабинет образцового состояния», об объявлении благодарности педагогам, ответственным за состояние кабинетов, набравших наибольшее количество баллов по итогам смотра.