Конкурс социальных проектов: представляем, защищаем, побеждаем!

2 марта 2019 года в Северодвинске состоялся конкурс социальных проектов в Мастерской эковолонтера. Напомним, что Мастерская эковолонтера создана в городе Экологическим консалтинговым центром (г.Архангельск) при поддержке Фонда президентских грантов в ноябре 2018 года. Это открытая образовательная площадка для экоактивистов нашего города, цель которой — развитие в Северодвинске экологического волонтерства.

На конкурс было представлено 14 социальных проектов юными эковолонтерами из Северодвинской гимназии № 14, школы № 25, № 22, № 11, № 28, Северодвинского техникума электромонтажа и связи, Приморской школы д. Рикасиха и волонтерского отряда «ЭкоДЮЦ».
Проекты оценивали сотрудники ЭКЦ и отдела экологии Администрации Северодвинска. При защите ребята должны были доказать социальную значимость, пользу, привлекательность проекта для партнеров, обосновать бюджетную составляющую, так как по условиям конкурса пять лучших проектов – победителей должны быть профинансированы организаторами.

Участники отряда «ЭкоДЮЦ» представили на конкурс 2 проекта: экопросветительский проект «Экологический ликбез», к реализации которого ребята уже приступили и природоохранный проект «Чистые игры – чистые берега!». Оба наши проекта стали победителями конкурса! Так же в число лучших вошли проекты Северодвинской гимназии № 14 и проект «Операция «Кедр» школы № 11. Поздравляем победителей и участников конкурса! Не зависимо от результата, все участники преобрели в Мастерской эковолонтера бесценный опыт социального проектирования, так востребованный сегодня в нашем обществе.
Впереди у юных эковолонтеров работа по реализации своих планов. Пожелаем удачи, интересной командной совместной деятельности на благо нашего города и окружающей нас среды.

Кожина Ирина Анатольевна, педагог – организатор МБОУДО ДЮЦ, руководитель эковолонтерского отряда «ЭкоДЮЦ»