«ЛЕГО-СКАЗКА» в Детско-юношеском центре

22 января во втором корпусе Детско-юношеского центра состоялось открытие городской выставки тематических поделок «ЛЕГО-СКАЗКА». На выставке представлено 75 работ, выполненных дошкольниками: воспитанниками детских садов и объединений отдела дошкольного воспитания ДЮЦ, по мотивам всем известных и любимых сказок, таких как «Репка», «Колобок», «Вот какой рассеянный», «Снежная королева», «У Лукоморья…» и т.д.

В открытии выставки участвовали обучающиеся студии лего-конструирования «Кубик. ру», студии интеллектуального развития «Зайчик» и студии развития дошкольников «Веснушки», которых встречал житель ЛЕГО-ЛЭНДА, сам ЛЕГО-строитель!

Началось открытие с замечательного стихотворения о всеми любимом конструкторе, о его возможностях переносить нас в совершенно другие, сказочные миры. Так же ЛЕГО-строитель предложил гостям отгадать загадки о сказочных героях и поискать этих героев среди экспонатов. Помимо этого дошкольники сами побывали строителями и построили самый настоящий сказочный замок. А в конце и сами превратились в ЛЕГО-человечков, научились их движениям и станцевали зажигательный танец.

Приглашаем взрослых и детей вместе с нами окунуться в сказочный мир ЛЕГО-конструктора! А победителей выставки мы узнаем на подведении итогов, которое состоится в понедельник 4 февраля в 17.00.

Жилина Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования ОДВ