Лучший школьный ЭкоДвор

Подведены итоги городского конкурса среди общеобразовательных организаций по благоустройству прилегающих территорий «Школьный ЭкоДвор». Конкурс проходил с 9 сентября по 15 октября в рамках реализации муниципального Проекта «ЭкоГород».

Цель: выявление и распространение эффективного опыта школ по благоустройству, озеленению пришкольных территорий и созданию комфортной городской среды.

В конкурсе приняли участие 9 общеобразовательных организаций г.Северодвинска: МАОУ «СП № 1», МАОУ «СОШ № 6», МБОУ «Гуманитарная гимназия № 8», МБОУ «СОШ №11», МБОУ «Лицей № 17», МБОУ «СОШ № 20», МБОУ «СОШ № 21», МБОУ «СОШ № 22», МБОУ «СОШ № 23».

Школы представили творческие отчёты в форме презентаций, содержащие информацию о проведенных работах по облагораживанию своих территорий в период весна-лето-осень 2019 года: субботники, акции, мероприятия по посадке деревьев, кустарников, оформлению цветников, созданию эстетического ландшафта. Комиссия, в составе начальника отдела экологии Администрации Северодвинска и членов оргкомитета Проекта – педагогов ДЮЦ, оценивала не только качественные, но и количественные показатели проведенных мероприятий, вовлеченности обучающихся, педагогов, родителей и партнеров в благоустройство школьного двора.
По решению конкурсной комиссии победителем признана МБОУ «СОШ № 21». На территории этой школы самое большое количество цветников, декоративных кустарников и деревьев. Эстетично и комфортно выглядит фасадная часть у входа в школу. Очень важно, что учащиеся этой школы активно вовлечены во все работы на пришкольном участке.

Почетное 2 место у МБОУ «СОШ № 23» и «Гуманитарной гимназии № 8». Третье место поделили сразу несколько школ: МАОУ «СП № 1», МБОУ «Лицей № 17», МБОУ «СОШ№ 20», МБОУ «СОШ № 11».
Победители и призеры отмечены дипломами, все участники — благодарностями Управления образования и отдела экологии Администрации Северодвинска.
Оргкомитет выражает благодарность всем участникам Конкурса за их вклад в общее важное дело создания экологичной и комфортной городской среды Северодвинска.

Кожина Ирина Анатольевна, педагог-организатор МАОУДО ДЮЦ, координатор проекта «ЭкоГород».