«Любить свой край- значит познавать его…»

Участники муниципальной программы «Путешествие по родному краю» проходят очередной краеведческий этап программы, посвященный достопримечательным местам нашего края. А этих удивительных мест так много! Не случайно Архангельская область попала в список топ-7 лучших мест для путешествия, составленный журналом Forbes Life. В ходе этапа участники программы, а это 5-6 классы 10 школ города, совершили виртуальные и реальные путешествия по нашему краю: посмотрели в/ф « 7 чудес Архангельской области», подготовили презентации и выступления, на практических занятиях ребята собирали пазлы Архангельской области, отгадывали краеведческие загадки, выполняли задания по карте. Классы посетили экспозицию бытового уклада поморов в Северодвинском краеведческом музее, а научный сотрудник музея Сусляева Елена Брониславовна, в стилизованной поморской избе музея провела с ребятами игровые занятия.
Но самое интересное — почувствовать себя настоящим туристом-путешественником! И это удалось 6А классу «Гуманитарной гимназии №8», 6А классу «СОШ № 5», 5В классу «МКШ», 6А классу «СОШ № 13», 6А классу «СГ № 14», 6Б классу «СОШ № 20». Ребята уже совершили экскурсионно-туристические поездки на родину М.В. Ломоносова, в Малые Корелы, в Куртяево, в столицу Поморья- Архангельск.
А через неделю команды настоящих знатоков нашего края встретятся на интеллектуально-творческом конкурсе «Удивительное – рядом!», и жюри определит победителей этого этапа. Пожелаем удачи всем участникам программы!

Кожина Ирина Анатольевна, педагог-организатор МАОУДО ДЮЦ