Московский дебют

В минувшие выходные в Москве состоялись всероссийские соревнования по тхэквондо ИТФ «Открытый Кубок Ивантеевки», собравшие более 400 спортсменов из Москвы, Санкт Петербурга, Волгограда, Днепропетровска, Республики Крым, Архангельской области, Сибири, Карелии.

В дивизионе старших юношей (11-13 лет) свои силы пробовали 7 воспитанников Юлии Андреевны Искусовой из клуба «Скорпион» Детско-юношеского центра.

Первые выездные соревнования, тем более, столь представительные – это всегда очень волнительно. Но настрой и подготовка юных северян оказались на высоте. Поддерживая друг друга, выкладываясь на ковре без остатка, все ребята проложили себе дорогу на пьедестал. Вячеслав Масюк завоевал золото в спарринге. Так же, как Тимур Пономарёв, переломивший ход очень сложного, драматичного финала. А Вадим Гмырин стал абсолютным победителем турнира, завоевав золото и в спаррингах, и в формальных комплексах. Серебро привезли Владимир Голубев, Артём Шапкин, Леонид Грязев. Михаил Вилачев стал бронзовым призёром.