Муниципальные соревнования по спортивному ориентированию «Снежинка – 2020»

29 февраля 2020г. состоялись традиционные муниципальные соревнования школьников по спортивному ориентированию «Снежинка – 2020». 30 команд, 196 участников из 16 образовательных учреждений города вышли на старт.
Теплая погода в феврале внесла свои коррективы. Подготовленные лыжные трассы на о.Ягры стали непригодны для безопасного прохождения. Организаторы соревнований приняли решение о переносе места старта и изменения вида соревнований. Так появилась «Снежная тропа» — спринт «В заданном направлении» по снежным тропинкам, дорожкам, а где и по «снежной целине».
Для участников были подготовлены 4 разноуровневые дистанции протяженностью 1 – 1,5 км. с набором КП (контрольных пунктов) от 9 до 13. Задача участника соревнований заключалась в прохождении дистанции с максимальной для него скоростью и в строгом порядке, указанном в карте. Трассы были протестированы сотрудниками Северодвинской службы спасения.
Сильнейшими в личном зачете стали: Махаева Элина – школа № 12 , Никитин Мирон – школа № 30, Князева Полина – ЛГ № 27, Кадулин Ярослав – школа № 19, Стадник Иван – МБОУДО ДЮЦ, Рябов Олег – МБОУДО ДЮЦ, Неклюдова Вероника – школа № 21, Дементьева Светлана – МКШ, Долженков Павел – Лицей № 17.
В командном зачете победу одержали учащиеся МБОУ «СОШ № 12 5 «А» класс, МАОУ «ЛГ № 27» 7 «А» класс, МБОУ «СОШ № 28» 8 «Б» класс, МБОУ «СОШ № 30
Для новичков была создана открытая группа «OPEN» — родители и дети. Первые шаги в ориентировании ребята постигали вместе со своими наставниками – родителями.

Сторожук Н.Л. – педагог-организатор МАОУДО ДЮЦ.