Мы вместе рисуем мир…

В Детско-юношеском центре в январе проходила выставка рисунков «Я рисую мир» в рамках муниципальной социально-педагогической программы «Солнечный круг».
В выставке рисунков приняли участие более 100 юных художников из разных дошкольных образовательных учреждений города.

Муниципальная социально-педагогическая программа «Солнечный круг» направлена на изучение детьми дошкольного возраста восстановительной культуры общения, получение навыков мирного разрешения конфликтов в повседневной жизни и умений доброжелательного общения. Эту тематику и отразили участники выставки в своих замечательных работах. Сюжеты рисунков были самыми разнообразными и заставляли детей и взрослых задуматься о красоте в нашей повседневной жизни, о дружбе и взаимовыручке, о мире во всём мире.

Выставку традиционно посетили ребята из близлежащих садов: № 19 «Снежинка», № 20 «Дружный хоровод» и № 66 «Беломорочка».

Ребята и педагоги записали свои впечатления об увиденных рисунках и встречавших детей персонажей в книге отзывов выставочного зала ДЮЦ.

А педагоги Отдела дошкольного воспитания ДЮЦ, превратившиеся на открытии выставки в любимых всеми мультяшных героев: прекрасную бабочку Элину (Рошка Л.В.),милую и добрую божью коровку Милу (Гордеева Е.В.), вредных братьев-гусениц Вупсеня и Пупсеня (Ильюшенкова П.С. и Шокина И.Ф.), были очень рады видеть у себя в гостях таких замечательных дружных и воспитанных дошколят.

Следующий этап МСПП «Солнечный круг» — игра-путешествие «Если с другом вышел в путь» — пройдет в учебном корпусе № 2 Детско-юношеского центра 06 февраля 2019 года.

Педагог дополнительного образования П.С. Ильюшенкова