Мы рисуем мир!

13 ноября 2019 года во Всемирный день доброты в выставочном зале Детско-юношеского центра собрались добрые друзья: дошкольники из детских садов «Жемчужинка» и «Снежинка».

На открытии выставки рисунков «Я рисую мир» замечательных, дружных и воспитанных дошколят традиционно встретили герои мультфильмов, в которых превратились педагоги отдела дошкольного воспитания: прекрасная бабочка Элина (Рошка Л.В.), милая и добрая божья коровка Мила (Гордеева Е.В.), вредные братья-гусеницы Вупсень и Пупсень (Ильюшенкова П.С. и Жилина С.Н.).
Выставка рисунков «Я рисую мир» проходит в ДЮЦ с 01 по 24 ноября 2019 года в рамках муниципальной социально-педагогической программы «Солнечный круг». В выставке рисунков принимают участие более 150 юных художников из 26 образовательных учреждений города.
Муниципальная социально-педагогическая программа «Солнечный круг» направлена на изучение восстановительной культуры общения, получение навыков мирного разрешения конфликтов в повседневной жизни и умений доброжелательного общения. Эта тематика и была отражена в работах юных художников. Сюжеты рисунков получились самыми разнообразными: об окружающей нас природе, семейных ценностях, о мире во всём мире, о дружбе и взаимовыручке и о любимых мультяшных персонажах.
Несмотря на обилие замечательных работ, дошколята-посетители выставки особенно отметили идею 5-летнего Синявского Матвея «Вместе весело шагать» из детского сада «Дружный хоровод», который, хоть и не без помощи взрослых, решил подружить известных своей добротой персонажей мультфильмов кота Леопольда и Лунтика.
В этом году выставку посетили более 300 человек. Ребята и педагоги записали свои впечатления об увиденных рисунках и встречавших детей персонажей в книге отзывов выставочного зала ДЮЦ.
А тем ребятам и взрослым, которые захотят посетить выставку 23 ноября с 10.00 перед гала-концертом городского фестиваля творчества дошкольников «Кораблик детства», педагоги отдела дошкольного воспитания расскажут о «Дереве дружбы», которое растет в саду-музее г. Сочи, а на выставке представлено коллективным рисунком обучающихся студии интеллектуального развития «Зайчик».
Следующий этап МСПП «Солнечный круг» — игра-путешествие «Если с другом вышел в путь» — пройдет в учебном корпусе № 2 Детско-юношеского центра 07 февраля 2020 года.

Руководитель МСПП «Солнечный круг» —
педагог дополнительного образования П.С. Ильюшенкова