На творческой волне «Кораблика детства»
26 ноября городской фестиваль творчества дошкольников «Кораблик детства» завершился гала-концертом лучших исполнителей.
В 2022 году в Фестивале приняли участие 380 дошкольников из 20 образовательных организаций Северодвинска. Юные таланты выступили на сцене Детско-юношеского центра в трех конкурсах: художественного слова, вокального конкурса «Северные воробушки», танцевального конкурса «Ладушки».
По решению жюри победителями стали:
в конкурсе художественного слова,
в возрастной категории 4-5 лет:
1 место–Кудрявцева Дарина, воспитанница МБДОУ № 74 «Винни-Пух»;
2 место–Чикалина Мирра, воспитанница МБДОУ № 67 «Медвежонок»;
3 место–Вагнер Аделина, воспитанница МБДОУ № 13 «Незабудка»;
в возрастной категории 5-6 лет:
дипломом лауреата получил Пантюхин Кирилл, обучающийся театра «ДеЛиТ» МАОУДО ДЮЦ;
1 место–Козлова Софья, воспитанница МБДОУ № 19 «Снежинка»;
2 место–Попова Ксения, обучающаяся изостудии «Акварелька» МАОУДО ДЮЦ;
3 место–Краснова Юлия, воспитанница МБДОУ № 13 «Незабудка».
в возрастной категории 6 -7 лет:
1 место–Тетеревлёва Милана, воспитанница МБДОУ 46 «Калинка»;
2 место–Бредникова Анна, обучающаяся объединения «English & art studio» МАОУДО ДЮЦ и Селиванова Злата, воспитанница
МБДОУ № 19 «Снежинка»;
3 место–Кузина Елизавета, обучающаяся театра «ДеЛиТ» МАОУДО ДЮЦ и Казаченко Максим, воспитанник МБДОУ 46 «Калинка».
В вокальном конкурсе «Северные воробушки»,
в возрастной категории 5-6 лет:
2 место–Попова Екатерина, воспитанница МБДОУ № 13 «Незабудка»,
ансамбль «Лапушки» МАОУ ДО «ДЦК»;
3 место–Гончарова Стефания, воспитанница МБДОУ № 74 «Винни–Пух»,
Петровская Маргарита, воспитанница МАДОУ № 34 «Золотой ключик»,
Семина София, обучающаяся театра эстрадной песни «Леда» МАОУДО ДЮЦ,
ансамбль «Поющие капельки» музыкально-хоровой студии «Капель» МАОУДО ДЮЦ,
вокальная группа «Капельки» музыкально-хоровой студии «Капель» МАОУДО ДЮЦ,
старшая группа № 6 «Котенок» МАДОУ № 44 «Веселые нотки»;
в возрастной категории 6 -7 лет:
1 место–Богданова Алиса, обучающаяся театра эстрадной песни «Леда» МАОУДО ДЮЦ,
Липовая Есения, обучающаяся музыкально-хоровой студии «Капель» МАОУДО ДЮЦ,
ансамбль «Звонкий колокольчик» МБДОУ № 1 «Золотой петушок»;
2 место–Гаврилова Таисия, воспитанница МБДОУ № 13 «Незабудка»,
Сергеев Роберт, обучающийося театра эстрадной песни «Леда» МАОУДО ДЮЦ,
ансамбль «Горошинки» МБДОУ № 89 «Умка»;
3 место–Елистратова Виолетта, обучающаяся театра эстрадной песни «Леда» МАОУДО ДЮЦ,
ансамбль «Конфетти» МАОУ ДО «ДЦК».
Специальным дипломом «Признание жюри» награждена Агарина Вероника, воспитанница МАДОУ № 44 «Веселые нотки».
В танцевальном конкурсе «Ладушки»,
в возрастной категории 4-5 лет:
образцовый художественный хореографический коллектив «Фантазия» МАОУ ДО «ДЦК» в номинации «За развитие творческого потенциала у детей»;
в возрастной категории 5-6 лет:
образцовый художественный коллектив «Хореографическая студия «Золотица» МАОУДО ДЮЦ в номинации «За высокий уровень исполнительского мастерства»;
в возрастной категории 6 -7 лет:
вокально-хореографический коллектив «Акварели» МАОУ «СОШ № 24» структурное подразделение «Детский сад № 43 «Чебурашка» в номинации «За создание яркого сценического образа»;
группа «Кузовок» МБДОУ № 85 «Малиновка» в номинации «За любовь к танцу»;
группа «Пчелки» МБДОУ № 69 «Дюймовочка» в номинации «За любовь к танцу»;
группу «Капитошки-1» хореографического коллектива «Каприс» МАОУДО ДЮЦ в номинации «За лучший концертно-массовый номер»;
группу «Капитошки-2» хореографического коллектива «Каприс» МАОУДО ДЮЦ в номинации «За артистизм»;
группу Белочки МАДОУ № 88 «Антошка» в номинации «За оригинальное воплощение номера»;
коллектив «Звездочки» МБДОУ № 59 «Цыплята» в номинации «За оригинальность образа»;
коллектив подготовительной группы «Мотыльки» МБДОУ № 59 «Цыплята» в номинации «За высокий уровень исполнительского мастерства»;
образцовый художественный хореографический коллектив «Аллегро» МАОУ ДО «ДЦК» в номинации «За оригинальное воплощение образа в танце»;
образцовый художественный хореографический коллектив «Фантазия» МАОУ ДО «ДЦК» в номинации «За лучшую балетмейстерскую работу»;
танцевальную группу «Мозаика» МАДОУ № 34 «Золотой ключик» в номинации «За сохранение народных традиций»;
танцевальную группу «Растишка» МАДОУ № 34 «Золотой ключик»
в номинации «За любовь к танцу»;
в смешанной группе:
группу «Цветики» ансамбля танца «Эдельвейс» МАОУДО ДЮЦ в номинации «За художественное оформление номера»;
группу «Ягодки» ансамбля танца «Эдельвейс» МАОУДО ДЮЦ в номинации «За любовь к танцу»;
творческий коллектив «Ручеек» ГБУ АО «Северодвинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Ручеек» в номинации «За создание яркого сценического образа».
Поздравляем всех с победой и желаем творческого вдохновения и новых идей!
Ирина Федоровна Шокина, заведующий отделом дошкольного образования МАОУДО ДЮЦ