Областная выставка детского творчества «Зимние фантазии»

Декабрь – месяц ранних сумерек и зимних радостей. Наконец, наступила зима. Поделки с мишурой и блёстками, бумажные снежинки, ёлочки и снеговики и первые мерцающие на окошках гирлянды – неизменные признаки особого времени, бытующие во всех домах, где есть дети.
Наш Детско-юношеский центр – не исключение! Именно здесь каждый год оживает настоящая зимняя сказка- выставочный зал ДЮЦ принимает областную выставку детского творчества «Зимние фантазии».
92 рисунка, 119 изделий декоративно-прикладного творчества — это чуть менее 300 участников от 7 до 18 лет из 44 образовательных учреждений области делятся с нами своим творчеством! Самые талантливые, замечательные, увлеченные юные художники и мастера из Мезенского, Приморского, Лешуконского, Холмогорского, Онежского, Плесецкого Котласского районов, Каргополя, Коряжмы, Новодвинска, Архангельска, Северодвинска и даже из испанской Барселоны привезли к нам свои работы.
Выставка — это всегда праздник, это возможность соприкоснуться с прекрасным. А у нас выставка особенная, предновогодняя! И темами нашей выставки стала «Среди новогодних блестящих шаров» и «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества».
Хочется напомнить, что наша выставка будет работать до 24 декабря.

Надеемся, что эта встреча с прекрасным подарит всем хорошее настроение!

 

Текст и фото Лудинова Н.Н.,
Педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ