Студия танца «Breaking Arctic Studio»

Педагог дополнительного образования — Кузнецов Михаил Николаевич
Адрес: МАОУДО ДЮЦ, учебный корпус №2, пр. Труда, 54, каб. 112
Тел. 8 (8184) 54-26-86
Группа ВКонтакте https://vk.com/arcticstudio
Возраст обучающихся: 5-18 лет

Настоящий bboy (танцор breaking мужского пола) или bgirl (танцор breaking женского пола) должны уметь, в первую очередь, чувствовать музыку, быть с ней в танце единым целым, и лишь потом уметь вращаться на голове, спине, руках и плечах. Помимо этого необходимо обладать пластичностью и гибкостью. Для того, чтобы танец выглядел единым целым, а не набором отдельных акробатических этюдов, необходимо развивать способность к импровизации и артистизм. Все эти моменты отражаются в тренировках. В объединении педагог работает с каждым обучающимся и находит к каждому индивидуальный подход.

Цель образовательной программы: развитие творческих способностей подростков посредством альтернативной хореографии, привлечение молодёжи к здоровому образу жизни.

Задачи:

  • освоение знаний, умений, навыков культуры данного вида деятельности;
  • популяризация здорового и активного образа жизни, профилактика асоциального поведения обучающихся;
  • социализация подростков в условиях взаимодействия в коллективе;
  • развитие творческих, физических способностей обучающихся.

Во время курса обучения растет сплоченность коллектива, что может способствовать дальнейшему объединению и созданию собственной команды по breaking. По окончании курса «основы break dance» обучающиеся приобретают теоретические и практические знания, умения и навыки о культуре данного вида танца.

С целью более полного и широкого освоения обучающимися информации по данному направлению танца на тренировки приглашаются bboys из других коллективов города и области.
Обучающиеся в клубе «Arctic School» показывают высокие результаты, занимают призовые места на фестивалях городского, областного и межрегионального уровня.

Помимо всего этого, студия танца Breaking Arctic Studio являются организаторами и участниками Фестиваля уличных культур «Street Life», «NEW ENERGY BATTLE», «Битва 4х», «ParkOFFka battle», и другие городские и областные мероприятия. А так же руководитель и воспитанники студии постоянные участники и победители таких фестивалей как: «STAND UP
DANCE» (г. Северодвинск), «Fly in Circles» (г. Архангельск),«ARCTIC ROCKERS ANNIVERSARY» (г. Мурманск), «Sever Soul» (г. Архангельск), «New way» (г. Вельск), «Тесто» (г. Кострома), «Yalta summer jam» (г. Ялта), «Russian Open Breaking Championship» (г. Москва), «Nord2Nord» (г. Санкт-Петербург), «V1 battle» (г. Санкт-Петербург) и т.д.
Присоединяйся к нам!