Хореографический коллектив «Каприс»

Педагоги дополнительного образования — Романова Вероника Юрьевна, Большакова Алина Ивановна, Лабунец Ксения Сергеевна
Адрес: МАОУДО ДЮЦ, учебный корпус №2, ул. Орджоникидзе, 19А
Тел. 8 (8184) 54-26-86
Группа в контакте http://vk.com/kapris_severodvinsk
Возраст обучающихся: 5-18 лет

Хореографический коллектив «Каприс» создан в 1991г. За время существования коллектива среди воспитанников выросло 12 профессионалов, которые избрали танец своей профессией, а остальные стали, как минимум, лучше понимать танец. В коллективе ежегодно проводятся традиционные мероприятия: концертные программы, фестивали, открытые занятия, совместные с родителями выезды на природу, игровые и тематические программы, организованные выезды в летние лагеря отдыха.

Дети занимаются по программам, которые разработаны хореографами. Особенностью программ является изучение хореографических дисциплин в комплексе и по разделам: ритмика, народный танец, классический танец, фанк и джаз модерн, что имеет большое значение в подготовке ребёнка к целостному восприятию танца как вида искусства. Так же для самых младших воспитанников в возрасте 3-4 лет разработана программа платных образовательных услуг «Первые балетки» .

Результатом творческой деятельности коллектива является подготовка хореографических номеров для осуществления концертной деятельности, гастрольных поездок, участия в фестивалях и конкурсах.

Коллектив является Дипломантом и Лауреатом Российских и Международных конкурсов: Диплом 1 степени международного фестиваля Прага-Будапешт «Юность Планеты», Диплом Гранд-При международного фестиваля «Пражский звездопад» в Чехии, Диплом 1 степени в фестивале конкурсе «золотая пальмира» в г. Санкт Петербург, Лауреат 1 степени «На волнах Евпатории» , Гран-При и Лауреаты 1 степени в международных конкурсах «Волшебная феерия» Санкт Петербург, Международном конкурсе-фестивале «Мы вместе» г. Брест Белоруссия, Лауреат 1 степени в Париже.