«ОНЛАЙН-ВОЯЖ в Каргополь»

Современный педагог – это человек, знающий образовательный сегмент сети Интернет, ориентирующийся в педагогических сетевых сообществах, владеющий педагогическими технологиями дистанционного обучения.
В целях поддержания творческой активности педагогов и детей в условиях самоизоляции МАОУДО ДЮЦ совместно с Фондом «ЗНАНИЕ — СИЛА», (г. Санкт-Петербург) начали реализацию проекта «ОНЛАЙН-ВОЯЖ в Каргополь» с мастер-классом «Основные приёмы росписи каргопольской игрушки». Встреча проводилась на базе полнофункционального мобильного приложения ZOOM.
На встрече присутствовали педагоги из Санкт-Петербурга, Сортавалы, Северодвинска. На мероприятии участники узнали об истории и достопримечательностях Каргополя, познакомились с прикладным искусством Русского Севера, с особенностями росписи каргопольской глиняной игрушки; на мастер-классе научились поэтапно расписывать силуэт каргопольской игрушки.
Все участники проекта расширили свой опыт дистанционного общения и обучения, прикоснулись к частичке истории Архангельской области, почувствовали себя народными мастерами по росписи Каргопольской игрушки!

Педагог дополнительного образования Сакова Наталья Викторовна.
Фото организатора Фонда «ЗНАНИЕ – СИЛА» Щуровой Евгении Юрьевны