Осенние каникулы с пользой

С 1 по 3 ноября 2022 года в г. Санкт-Петербург прошел невероятно яркий и масштабный конкурс-фестиваль, объединивший талантливых вокалистов и танцоров с разных уголков страны — Международный конкурс-фестиваль «На берегах Невы».

Солисты театра эстрадной песни «Леда» не могли пропустить такое событие и бесстрашно отправились покорять Северную столицу. Не смотря на пасмурную погоду девочки и их родители познакомились с Санкт-Петербургом на обзорной экскурсии.

Фестиваль встретил всех грандиозным открытием, на котором присутствовали Петр I и Екатерина Великая. Конкурсный день начался рано и длился до позднего вечера. Не смотря на невероятно большое количество талантливых участников со всей страны (более 900 участников из Москвы и московской области, Санкт-Петербурга и ленинградской области, из владимирской области, г Воронеж, г. Калуга, г Йошкар-ола, г. Нижний Новгород, г. Воркута), девчонки не растерялись и показали свое мастерство на все 100%. Юные солистки вернулись не с пустыми руками и привезли из поездки не только море впечатлений и положительных эмоций, но и стали Лауреатами конкурса-фестиваля.
Так Кошелева Светлана и Каракьян Кристина поднялись на Главную сцену Фестиваля для получения дипломов Лауреатов III степени, Шаповалова Марта — Лауреата II степени, а Мишуткина Евгения, Денискина Мария, Рябова Ева и Османова Сабина — Лауреатов I степени!
Завершился фестиваль грандиозным концертом и веселой дискотекой! «На берегах Невы» стал отличным началом творческого сезона для солистов театра эстрадной песни «Леда» и впереди у них еще много фестивалей, выступлений и побед!

Канюшик Лариса Владимировна – педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ