Открытие ледолазного сезона

12-14 декабря в Северодвинске прошел открытый кубок города по ледолазанию на открытом скалодроме. Не смотря на то, что многие участники соревнования впервые одели на ноги кошкоботы, они не дрогнули перед трудностями лазания по щитам и выступили достойно.

Самые маленькие ледолазы соревновались в закрытом помещении скалодрома ДЮЦ. Траверс по оттяжкам с ледовым инструментом в руках оказался непростым. Сергей Пиков и Елизавета Боднар подтвердили свой профессионализм в этом деле и одержали победу в своей возрастной группе. Новички Евгений Резвый и Дарина Герасимова порадовали своего педагога результатом, взяли серебро.

Старшие ребята соревновались на улице. Погода радовала теплом и безветрием. Участникам оставалось только показать свои способности. Виктор Зорин и Ксения Губницына заняли первое место каждый в своей возрастной группе. Никита Кузнецов и Денис Шишелов обошли опытных спортсменов на этот раз и в группе «мужчины» заняли весь пьедестал почета. Это здорово! Мы развиваемся и растем.

Сложнее оказалось новичкам из первой группы в возрасте 10-13 лет. Выход для них на стену был первым. При дружной поддержке старших ребят Игнат Анисимов и Анастасия Пинежская завоевали свое первое золото и были несказанно рады своей победе. Недалеко отстали Оскар Кравцов и Александра Назарова – серебро. Егор Мягкоступов и Эвелина Соколова — почетное третье место.

Да, мягкая погода с отсутствием слякоти и дождя помогла нашим участникам на этот раз. В декабре такое бывает редко. Но это только начало. Команда ДЮЦ уже ждет и усиленно готовится к следующим соревнованиям по ледолазанию, которые будут проходить на открытом льду берега реки в Архангельской области. Пожелаем нашим спортсменам трудолюбия, целеустремленности и веры в себя.

Педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ Зорина Наталья Андреевна