Открытие патриотических программ

С любви к своей семье, к малой родине, родному краю начинается воспитание у детей чувства патриотизма и гражданственности. Именно так участники патриотических программ понимают слово «патриотизм» – это любовь к Родине и гордость за своё Отечество!

6 октября 2022 года концертном зале Детско-юношеского центра состоялось торжественное открытие трёх муниципальных социально-педагогических программ: «Город у Белого моря. Путешествие по родному краю» (5-6 классы), «Славься, Отечество!» (7-8 классы) и «Я – патриот!» (9-11 классы).

Программы охватывают подростков среднего и старшего звена школы. В этом году целых 28 классов, более 800 детей! И нацелены эти программы на воспитание патриотизма, изучение истории Северодвинска, воспитание ответственности у школьников за сохранение исторической памяти города, гордости за свою Родину.

На открытии участников и педагогов приветствовали творческие коллективы ДЮЦ: ансамбль танца «Эдельвейс», хореографический коллектив «Каприс», хореографическая студия «Золотица» и солистка театра эстрадной песни «Леда» Валерия Пономарева.

В течение года на этапах программ ребят ждут интересные игры, экскурсии, квизы, квесты, творческие задания и многое другое!

Желаем всем участникам удачи!

Коняева Наталья Алексеевна, педагог-организатор МАОУДО ДЮЦ
Архипова Марина Сергеевна, педагог-организатор МАОУДО ДЮЦ