ПАПАйские связки-2022

В каникулы на скалодроме ДЮЦа завершились соревнования «ПАПАйские связки», в которых приняли участие самые маленькие скалолазы со своими папами для того, чтобы проверить свои умения и навыки в лазании и слаженность в совместной работе. Команды выступали в нескольких номинациях: «Профи», «Любители» и «Новички». Возраст участников – 7-10 лет.

Папа и ребенок, связанные одной веревкой, мужественно выполняли все условия прохождения трассы, страхуя друг друга. Трасса была непростой, 42 метра в длину, её для участников подготовили педагоги и старшие скалолазы. Воздушная переправа через «горную реку» на скользящем карабине, веревочная лестница через «горную расщелину», лазание по «отвесной скале» с прокладыванием страховки через оттяжки, параллельные перила до точки спуска – это основные этапы трассы.

В этом году в тройку лидеров мальчиков и девочек среди профессионалов вошли опытные скалолазы: Голубев Денис, Кошелева Софья и Глухих Кира с папами. Результатом победы в этой номинации стало лучшее время прохождения дистанции.

Самую большую группу в соревнованиях составили новички. И лучшими в этом году стали: Тышкунов Марк, Муравьев Елизар и Смирнов Константин среди мальчиков; Яроцкая Татьяна и Подшивалова Юлия среди девочек

Отдельное спасибо хочется сказать родителям. Не каждый человек имеет спортивную подготовку, вынослив, внимателен и бесстрашен. Но наши папы именно такие. Отважные и бравые, мужественные и стойкие, наши папы заслуживают гордого звания «Отец» и самой большой награды.

«Я подарю тебе эту звезду!» — говорили  дети, завидев на потолке подарок для папы. И серебряная звездочка на золотой ниточке нашла каждого своего героя. Ура!

 

Педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ Зорина Наталья Андреевна