Полна природа чудесами

Природа – это самое ценное, что у нас есть. Это всё, что окружает человека миллионы лет: реки и озёра, моря и океаны, горы и равнины, вулканы и ледники. Велик и разнообразен растительный и животный мир: рыбы, птицы, бактерии, микробы – всё невозможно перечислить.
Конечно же человека и природу очень многое связывает. Что бы мы не делали, где бы мы не находились, природа нас окружает, природа в нас самих. В нашей повседневной жизни природа дает нам больше, чем мы ей. Мы дышим воздухом, пользуемся водой и природными ресурсами, получаем солнечное тепло и энергию. Из дерева мы строим дома и мебель, цветы и травы мы используем в лекарственных средствах, собираем грибы и ягоды для солений и варений. Мы отдыхаем на природе. Природа очень важная часть в жизни человека и от состояния окружающей среды зависит наша жизни и наше здоровье.
Свое бережное отношение к природе и окружающему миру отразили в своих работах обучающиеся Детско-юношеского центра, принявшие участие в выставке рисунков «Полна природа чудесами».
Дипломантами выставки стали:
1 место – Филиппова Анна, изостудия «Страна рисования» (педагог Минина Е.П.);
2 место – Соснина Маргарита, изостудия «Эскиз» (педагог Шапкина Т.А.);
3 место – Кожина Маргарита, изостудия «Краски» (педагог Тереховская А.А.); Воронцов Николай, семейная этностудия «Ладушки» (педагог Сынкова Е.В.).

Поздравляем победителей!

Выставочные работы размещены в фойе второго этажа (левое крыло), а также в официальной группе МАОУДО ДЮЦ в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/album-116684761_271676396.

Текст подготовила Тереховская А.А., педагог дополнительного образования отдела ДПТ