Пришло время делиться опытом

Брейк-данс сегодня считается одним из наиболее популярных молодежных танцевальных направлений. Он включает в себя элементы акробатики, аэробики, силовых трюков и пластики.
Сам танец пришел к нам из Нью-Йорка, где зародился еще в шестидесятых годах ХХ века.
Сегодня брейк-данс особенно популярен как способ самовыражения и стремления выделиться. В Детско-юношеском центре студия брейк-данса существует уже 7 лет. Педагог дополнительного образования студии «Breaking Arctic Studio» Кузнецов Михаил Николаевич – опытный тренер, который подготовил в студии не одного победителя в различных конкурсных мероприятиях. Сам он также является победителем многих престижных соревнований.
В середине февраля 2021 года Михаил Николаевич был приглашён в Москву для обобщения своего опыта работы. Он провёл два разноплановых мастер-класса. Обмен информацией и опытом проходил в спортивном комплексе «Территория фитнесса» и студии танца «Акварель дэнс». Мастер-классы Михаила Николаевича на тему «Разновидности и вариации базовых элементов брейкинга» были направлены на развитие воображения детей и возможность создания собственных элементов.

Калинина Оксана Валентиновна, заместитель директора по УВР