Путешествуйте с нами – путешествуйте сами!

22 мая состоялось закрытие муниципальной туристско – эколого – краеведческой программы «Путешествие по родному краю». В Программе приняли участие пятиклассники и шестиклассники 10 классов школ города.

Содержание Программы включало городские мероприятия: экскурсионно-краеведческий квест «Мы идем по городу…»; мультимедийную игру «Наш адрес – Северодвинск!»; творческий конкурс «Приглашение к путешествию»; игру по станциям «Экопутешествие»; туристское состязание на местности «Готовься в поход!». В рамках программы ребята побывали на экскурсии в краеведческом музее, некоторые классы совершили поездки по нашему краю в с. Ломоносово, в Малые Корелы, в Холмогоры, а 6 «В» класс Лицея № 17 проехал через всю Архангельскую область до республики Коми. В конце учебного года некоторые классы – участники программы еще отправятся в поход или путешествие.Так, на пример, 5 «А» класс школы № 23 уже готовится к поездке в Нёноксу!

 

 

На закрытии программы все участники еще раз с интересом просмотрели мультимедийные страницы мероприятий программы, видеосюжеты, а затем наступил момент вручения дипломов и сертификатов классам – участникам и благодарностей их педагогам.

Итоги участия в программе:
• Диплом 1 степени: 5 «А» класс МБОУ «СОШ № 11», 6 «В» класс МБОУ «Лицей № 17»;
• Диплом 2 степени: 5 «А» класс МБОУ «СОШ № 23», 6»Б» класс МБОУ «СОШ № 22»;
• Диплом 3 степени: 5 «Б» класс МБОУ «СОШ № 23», 6»Б» класс МБОУ СОШ № 28;
• Диплом участника программы: 5»А» класс МБОУ «СОШ № 20», 6 «А» класс МБОУ СОШ № 28, 5 «В» класс МБОУ «СОШ № 23».

Победители в номинациях:
• «Юные краеведы» — 6 «В» класс МБОУ «Лицей № 17»;
• «Юные туристы» — 6 «А» класс МБОУ СОШ № 28;
• «Юные экологи» — 6 «В» класс МБОУ «Лицей № 17» и 6 «Б» класс МБОУ СОШ № 28.
Не смотря на то, что путешествие в нашей программе закончилось, впереди у ребят – каникулы! А это значит, что впереди обязательно будут новые интересные походы, экскурсии и возможно, настоящие туристические поездки по нашему удивительному Поморскому краю!

Кожина Ирина Анатольевна, педагог – организатор отдела туризма и краеведения МБОУДО ДЮЦ.