Самая знаменитая АПЛ города доплыла до Детско-юношеского центра

Наконец-то самая знаменитая АПЛ города доплыла до Детско-юношеского центра.
16 октября АО «ПО «СЕВМАШ» провел профориентационную лекцию и видео-экскурсию для обучающихся 7-11 классов в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Цель профориентационной работы в образовательных организациях: подготовка обучающихся к осознанному и самостоятельному выбору будущей сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.
На встрече удалось обсудить вопросы обучения, перспективы развития предприятия с инженерами- конструкторами Домничевой Дарией Николаевной, Клачковым Владимиром Андреевичем, Калач Юлией Александровной. Они воссоздали процесс создания чертежа для производства подводной лодки, перечислили все созданные предприятием АПЛ, познакомили с очередностью размещения различных секций при построении подводной лодки с помощью ее уменьшенной модели, а также дали подробную характеристику своей профессии.
Мероприятие удалось посетить подросткам из различных школ города, а именно: 5, МКШ, 13, 14, 25, 28. Уверены, что каждый участник этой встречи с должным вниманием отнесется к полученной информации и сделает свой выбор.