«Скоро, скоро Новый год!»

«Говорят под Новый год
Что ни пожелается —
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

Могут даже у ребят
Сбыться все желания,
Нужно только, говорят,
Приложить старания…»

Немало стараний приложили ребята из студии интеллектуального развития «Зайчик» отдела дошкольного воспитания Детско-юношеского центра, чтобы их желание сбылось, и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой состоялась. «Скоро, скоро Новый год!» — так назывались праздничные занятия для дошкольников, которые прошли 16 и 17 декабря.

По сценарию мероприятия дети получили от Деда Мороза конверты с заданиями. Чтобы заработать подарки, ребята должны были пройти различные испытания: рассказать стихотворение о календаре и назвать двенадцать месяцев; составить названия времен года из кубиков и их прочитать; назвать все явления природы и ответить, какие из них бывают в определенный сезон. А также познакомиться с принцессами, снежинками, мушкетерами и другими сказочными персонажами по-английски, потому что дети пришли на праздник в таких замечательных маскарадных костюмах, что их было не узнать! Обучающиеся продемонстрировали знания, полученные на занятиях в первом полугодии: умение считать, делать зарядку, петь песни на английском и русском языках.

Интрига праздника заключалась в том, что получив посылку, дети не обнаружили в ней подарков. И тогда им предстояло еще одно испытание: прочитать волшебные слова!

Ребята исполнили для долгожданных гостей новогоднюю алфавитную песню и станцевали зажигательный танец с колокольчиками «Jingle bells». Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой наградили детей замечательными книжками, чтобы в зимние каникулы мальчишки и девчонки не скучали по нашим занятиям и тренировались!

Благодарим уважаемых родителей за помощь в организации праздничных занятий: Кирьянова Алексея Петровича, Сидорову Елену Святославовну, Боровикову Наталью Андреевну, Усова Ивана Васильевича.

П. С. Ильюшенкова  и  И. Ф. Шокина, педагоги дополнительного образования