Соревновались железные люди

Обучающийся туристских объединений Детско-юношеского центра приняли участие в Первенстве Северодвинска по зимнему триатлону.
Соревнования по триатлону считаются одними из самых сложных соревнований, а их участников, совершенно справедливо, называют «железными людьми». Сложность соревнований заключается в том, что участники последовательно, без перерыва на отдых проходят три этапа. В летнем триатлоне это плавание, велогонка и бег. В зимних соревнованиях спортсмены сначала бегут, потом едут на велосипеде, затем проходят лыжную дистанцию.
Дистанция первенства Северодвинска, по триатлонам меркам была минимальной – всего тринадцать километров. Три из них участники должны были пробежать, пять проехать на велосипеде и добить свою выносливость пятикилометровой лыжной гонкой.
Для ребят, готовящихся принять участие в туристических походах, такая дистанция это серьёзная проверка уровня физической подготовки и выносливости.
На старт соревнований вышли двенадцать обучающихся из объединений «Велосипедный туризм» и «Туристско-экспедиционный отряд «Первопроходцы».
До конца дистанцию прошли все наши участники. В триатлоне это считается достойным достижением. Но наши ребята довольствовались не только участием. Среди мальчиков 13 – 14 лет Корюкин Гриша стал третьим. Тоже третьим, в группе участников 15 – 16 лет, стал Олег Рябов. Зато у девочек 13 – 14 лет наши девушки заняли весь пьедестал – Серкова Софья – первая, Фролова Алёна – вторая, Ахметова Алёна — третья. Все ребята занимаются в объединении «Туристско-экспедиционный отряд «Первопроходцы».
Обучающиеся из объедания «Байкеры» выступали в группе спортсменов 17 – 18 лет. В ней Фролов Даниил занял третье место, а Рябова Мария второе.
Поздравляем ребят с достойным выступлением на сложной дистанции!

Педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ Давыденко Олег Григорьевич.