Студия изобразительного искусства «Акварелька»

Педагог дополнительного образования — Смирнова Надежда Юрьевна
Адрес: учебный корпус № 3, ул. Кирилкина, 7а, каб.№4
Возраст обучающихся: 6-9 лет
Срок реализации: 3 года

Цель программы: развитие способности к творческому самовыражению с помощью традиционных и нетрадиционных средств изобразительного искусства.

Содержание программы: Настоящая программа нацелена на формирование первичных умений и навыков в работе с разными материалами (ватные диски и палочки, пробка, мятая бумага, пластилин, соленое тесто и т.д.). В процессе занятий у детей развивается мелкая моторика, чувство композиции и цвета. После каждого занятия он радует родителей уникальным подарком, сделанным своими руками.

Занятия в изостудии способствуют развитию творческого воображения, помогают детям раскрыться и укрепить уверенность в своих творческих возможностях. В своих работах дети используют традиционные и нетрадиционные техники рисования. Использование нетрадиционных техник рисования создаёт на занятиях атмосферу непринужденности, открытости, раскованности и эмоционального положительного отношения к действительности.

На занятиях дети используют различные материалы (гуашь, акварель, цветные карандаши, восковые мелки, пастель, пластилин, различные виды бумаги, ткани, природные материалы), инструменты (кисти, палитра, ножницы, клей и т.д.); осваивают различные художественные техники (аппликация, коллаж, монотипия, лепка, бумажная пластика, живопись и т.д.).

В группы принимаются все дети дошкольного возраста, специального отбора не производится.

Расписание студии изобразительного искусства «Акварелька»