Студия интеллектуального развития дошкольников «Зайчик»

Студия интеллектуального развития дошкольников «Зайчик»
Педагог дополнительного образования — Шокина Ирина Федоровна
Адрес: МАОУДО ДЮЦ, учебный корпус № 2, ул. Орджоникидзе, 19А
Тел. +7 911 597 52 88
Возраст обучающихся: 5 -7 лет

В студии интеллектуального развития «Зайчик» дошкольники 5-7 лет познакомятся с математикой и научатся считать до 100, отправятся в волшебную страну букв, побывают в художественной мастерской, мире сказок, интеллектуальной игротеке, познакомятся с основами экологии и этикета, занимаясь по программе «ВВЕРХ ПО ЛЕСТНИЦЕ ЧУДЕС».

Дети старшего дошкольного и младшего школьного возраста 5-9 лет с нарушениями речи (фонетико-фонематическим недоразвитием речи, общим недоразвитием речи) занимаются по адаптированной дополнительной общеразвивающей программе социально-гуманитарной направленности «PROречь».

Занятия способствуют развитию фонематического и слухового восприятия, речевого дыхания, мышления, обогащению словарного запаса, формированию навыков учебной деятельности, навыков сотрудничества с взрослыми, а также воспитанию усидчивости, терпения, трудолюбия и формированию коммуникативных способностей.

Опытный педагог, владеющий игровыми методиками, сделает обучение простым, интересным и познавательным, а переход к чтению и письму не составит труда!
Праздники, которые стали уже традиционными, помогут ребенку перенестись в необыкновенный мир приключений и удивительных открытий.

Впервые проводятся занятия для первоклассников (7-8 лет) по английскому языку, функциональному чтению.
На занятиях дети получат первое представление об экономике в целом и экономике семьи в частности, узнают о позитивной роли денег и о том, что за деньги купить нельзя; улучшат технику чтения, научатся понимать смысл прочитанного текста и его пересказывать, а также будут изучать английский язык – язык международного общения. Курс способствует развитию мышления, фантазии, кругозора ребенка, развитию речи, формирует навыки 21 века (soft skills).

Расписание студии интеллектуального развития дошкольников «Зайчик»