С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА…

С чего начинается Родина? На этот вопрос каждый ответит по-своему, а у участников муниципальной социально-педагогической программы «Славься, Отечество!» ответ один: «Родина начинается там, где ты родился и где живешь, с любви к родному городу, его культуре и героическому прошлому предыдущих поколений».

13-14 марта состоялась очередная встреча обучающихся школ города, которые приняли участие в интеллектуальной викторине «Мой родной город!», где достойно представили свои команды, продемонстрировав свою эрудицию и смекалку на всех конкурсных этапах.
Викторина была особенной, ребята не только смогли применить в конкурсных заданиях свои знания о современном Северодвинске, но и имели возможность познакомиться с интересными фактами из истории культурных и социальных объектов города. Недаром встреча, символично, состоялась в музее Детско-юношеского центра, где педагог-организатор Коняева Наталья Алексеевна провела для участников встречи виртуальную экскурсию по улицам города, маршрутом Судострой – Молотовск – Северодвинск.
Викторина, содержащая в себе самые различные вопросы о родном городе, заинтересовала всех ее участников, независимо от их увлечений. Каждый, кто удачно ответил и показал себя знающим игроком, ощущал свою значимость, уверенность в себе, испытывал чувство гордости за свою малую Родину!

Результаты викторины:

7 класс

  • МБОУ «Лицей №17» 7 «Б» — 49 баллов (I место)
  • МБОУ «Гуманитарная гимназия № 8» 7 «А» — 37баллов (II место)
  • МБОУ «СОШ № 5» 7 «А» — 35 баллов (III место)

8 класс

  • МБОУ «Гуманитарная гимназия № 8» 8 «Б» — 45 баллов (I место)
  • МБОУ «СОШ № 13» 8 «Д» — 44 балла (II место)
  • МБОУ «СОШ № 29» 8 «А» — 41 балл (III место)

Педагог-организатор, Воропаева Е.Ю.